• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вернуть артериям утраченную эластичность, рассказали учёные

    Опубликовано: 2019-09-19 15:12:40

    Научными сотрудниками из Yale University проведено исследование, которое помогло определить способ возврата артериям былой эластичности.

     
      Современные методы лечения сосудов должным образом не могут восстановить утраченную эластичность сосудов, а лишь незначительно снижают уровень бляшек.

    Экспертам из Америки удалось выяснить, что причиной уплотнения артерий является воспалительный процесс. Для подтверждения данной версии учёные было проведено детальное изучение регулирующих клетки и ткани организма группы белков TGFB. Исследование показало, что именно данный белок является причиной возникновения воспаления в эндотелиальных клетках. Исследования проводились с использованием грызунов.

    В ходе применения наночастиц для разрушения TGFB было замечено снижение количества атеросклеротических бляшек у грызунов. Данный эксперимент позволил учёным определить причину увеличения плотности сосудов.

    Дальнейшие исследования будут направлены на изучение нового способа применительно к восстановлению эластичности артерий у человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.