• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: вода в каждом десятом самолёте заражена кишечной палочкой

    Опубликовано: 2019-09-16 12:08:53

    Прежде, чем попросить у стюардессы чашечку кофе или чая на борту самолёта, задумайтесь – какая вода используется для приготовления этих напитков.

    Представители американского агентства по защите окружающей среды заявили, что практически в каждом десятом самолёте (это составляет 12%) вода плохого качества, более того, она заражена опасной бактерией - кишечной палочкой. Проверку проходили 300 лайнеров.


    Интересно, что по сравнению с аналогичными исследованиями, проведенными в 2004 году, результат улучшился всего на 3%, ранее на 15 процентах обследованных самолётов были обнаружены бактерии, которые вызывают кишечные инфекции.


    Интересный факт накануне предоставили общественности австралийские ученые, которые в один голос утверждают, что почти в каждом десятом самолёте вода заражена кишечной палочкой.
     Так что, по словам экспертов, банальный горячительный напиток, выпитый на боту самолета, может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Специалисты агентства по охране окружающей среды в США предлагают принять самые суровые меры, чтобы обеспечить безопасность здоровья пассажиров самолетов.
    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.