• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад, мигрень и определенные лекарства могут вызывать похмелье

    Опубликовано: 2019-09-16 09:24:36

    Новые исследования показали, что человек может испытывать похмелье не только тогда, когда он переусердствовал с алкоголем, но и после приема определенных препаратов, приступа мигрени и даже после приема в пищу шоколада.

     
      При возникновении мигрени пациент кроме головной боли жалуется на тошноту и светобоязнь. Когда приступ удается снять, появляются другие симптомы: головокружение, падает концентрация внимания, человек может жаловаться на появление чувства «отрешенности». Если вы не хотите испытывать такие последствия, во время приступа не стоит принимать кофеин и кодеин.

    Присутствие антигистаминного действия, которое имеется в составе снотворных препаратов, так же приводит к тому, что на утро человек чувствует слабость и нарушение координации, рассказывает доктор Гай Медоуз, работник Школы сна в Лондоне.

    При уменьшении уровня глюкозы в крови также можно почувствовать похмелье. Данное состояние может появиться и у здоровых людей во время повышенной физической нагрузке или при неправильном питании. Доктор Душнят Шарма из Королевской Ливерпульской больницы передает, это состояние является сигналом организма на то, что необходимо подкрепиться сладким.

    Но не стоит сразу же хвататься за шоколад. Из-за большого содержания жира в в данном продукте, организм человека не сможет быстро усвоить глюкозу.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.