• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выявили полезные свойства манго для здоровья

    Опубликовано: 2019-09-16 08:48:31

    Употребление манго каждый день может предотвратить сердечные заболевания и диабет – к такому выводу пришли ученые из Технологического института Иллинойса, рассмотрев исследования по данной теме за последние два десятилетия. Проведенный анализ показал, что включение в рацион питания данного экзотического фрукта помогает контролировать уровень сахара в крови и снижать уровень холестерина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты также обнаружили преимущества употребления манго для здоровья кишечника, кожи и мозга. Так, ранее американские эксперты идентифицировали в манго соединения, способные подавлять воспаление в кишечнике, в то время как корейские ученые вывили, что манго обладает способностью бороться с морщинами, повышая уровни коллагена в коже. Предварительные испытания, проведенные иранскими исследователями, также показали, что употребление манго может снизить риск развития деменции, предотвращая накопление токсичных белков в мозге.

    «Манго – один из наиболее популярных фруктов в мире. Он содержит множество ценных питательных веществ и биологически активных компонентов, которые могут играть определенную роль в поддержке ключевых метаболических функций», – говорит доктор Бритт Бертон-Фримен. Тем не менее, ученые подчеркнули, что необходимо провести больше исследований, чтобы точнее вникнуть в истинную пользу манго для здоровья.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.