• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали опасность кипяченой воды

    Опубликовано: 2019-09-14 14:48:24

    Ученые сообщили, что в питьевой воде содержатся частицы пластика. Они советуют не кипятить воду, поскольку таким способом пластик становится токсичным, и несет больше вреда организму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Они доказали то, что пластик при кипячении воды не растворяется, а становится еще опаснее. Появление пластика в питьевой воде объясняется тем, что люди выбрасывают изделия из пластика, а они потом попадают в воду. Теперь известно о том, что большая часть питьевой воды во всем мире имеет частицы пластика.

    Ученые советуют людям отказаться от использования пластиковой посуды, и других пластиковых изделий. На данный момент процесс утилизации использованного пластика является очень дорогим, поэтому в скором времени решить эту проблему не получится. Ежедневно тонны мусора попадают в моря и океаны, и среди них можно заметить большое количество пластика. Отметим, что ранее такая проблема появилась в странах Запада, но теперь частицы пластика были замечены в водах России. Теперь Россия стоит наравне с другими странами в проблеме с загрязнением вод пластиком.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.