• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: фруктоза мешает похудению

    Опубликовано: 2019-09-13 18:28:20

    Фруктоза оказалась опасным продуктом для желающих похудеть.

     Врачи выяснили, что большое количество фруктозы вовсе не так безобидно, как считалось ранее. Ученые рекомендуют внимательно изучать надписи на этикетках, если вы собираетесь закупить в супермаркете продукты для семьи. Особенно важно следить, сколько и какого именно сахара в продукте. В современной промышленности часто используют фруктозу, влияющую на работу мозга, она производит определенные изменения, и человек начинает переедать и набирать лишний вес. 


    Под влиянием большого количества фруктозы, поступающего в организм, меняется способ работы лептина - гормона насыщения, играющего важнейшую роль при соблюдении баланса приемами пищи и расходом энергии человека. Если мозг не воспринимает сигналы этого гормона, то есть, возникает сопротивление к лептину, то это ведет к появлению проблем в пищевом поведении. Человек начинает много есть, он не контролирует собственный аппетит, быстро набирает лишние килограммы, которые сложно скинуть с помощью диет и физических нагрузок.
    Человек сжигает калории, набирая их еще больше с продуктами, богатыми фруктозой.


    В ходе экспериментов ученые  выяснили, что повышенный уровень триглицеридов, воспроизводимых фруктозой, нарушает доставку лептина к мозгу. Из-за этого мозг очень быстро перестает воспринимать этот гормон.
    Текст:
    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.