• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При какой болезни вы будете вынуждены стать вегетарианцем

    Опубликовано: 2019-09-14 10:24:14

    Американские ученые определили, что отдельные категории людей вынужденно становятся вегетарианцами. Существуют такие заболевания, при которых употребление любого вида мяса несет большую угрозу организму. Мясо может стать запретным продуктом для человека с болезнями почек.

    Научные работники университета Индианы (США) после серии экспериментов обнаружили, что для людей с заболеванием почек самым безопасным вариантом будет полный отказ от мяса.

    Человек должен осознавать, что если своевременно не вычеркнуть мясо из своего рациона, можно столкнуться с тяжелыми последствиями вплоть до серьезного отравления. Информация, полученная специалистами, позволит больным с диагнозом почечная недостаточность питаться правильным способом.

    Вред мяса заключается в том, что содержащийся в нем фосфор не может высвобождаться из организма человека, чьи почки работают с нарушением. Когда содержание этого элемента пересекает красную черту, у больного могут начаться сердечные приступы. Не исключается летальный исход.

    Кроме проблем с сердцем, большое количество мяса в рационе влияет непосредственно на почки. Возможны почечные колики и образование камней.

    По этим причинам, во избежание осложнений, ученые рекомендуют отказаться от животных белков. Вегетарианство - это своего рода спасение для людей с хроническими заболеваниями. Но человек, который не представляет свою жизнь без аппетитного кусочка мяса на ужин, попадает в замкнутый круг. В таких случаях врачи советуют для начала отказаться от жареного мяса, постепенно уменьшая до нуля порции "красного мяса". В качестве альтернативы на этот период прекрасно подойдет курица или кролик.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.