• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: полноценной физической нагрузкой называть домашнюю работу нельзя

    Опубликовано: 2019-09-12 12:08:17

    Британские исследователи недавно заявили о том, что домашняя работа не может считаться полноценной физической деятельностью.

    К данному выводу ученые пришли после того, как опросили четыре с половиной тысячи человек, рассказавших, чем они занимаются дома и какой они ведут образ жизни. Как оказалось, домашняя работа относится к 36 процентам еженедельной активности. Если эту деятельность из расчетов исключить, то лишь пятой части опрошенных удалось набрать результат, свидетельствующий о наличии в жизни нужной физической активности.

    Весной исследователи из США удивили интересной гипотезой о причине появления лишних килограммов у современных домохозяек. Современные женщины, по их мнению, тратят намного меньше времени на домашние дела, чем их бабушки и мамы.

    Однако еще одно из недавних исследований показало, что совмещение женщиной профессиональных обязанностей, воспитания детей и домашней работы приводит к переутомлению. В результате этого человек пребывает в постоянном стрессе и рискует схлопотать сердечно-сосудистые недуги. Поэтому можно предположить, что результаты описанного выше исследования применимы в основном к тем женщинам, которые являются домохозяйками.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.