• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственный свет: одна из причин бессонницы

    Опубликовано: 2019-09-11 09:24:28

    Ученые говорят о том, что одной из основных причин бессонницы у людей является современное освещение города. Сегодня ночью на улицах можно увидеть все и не найти ни одного темного закоулка.

     
      Посмотрите в окно: рекламные щиты, светодиодные ламы, подсветки, вывески магазинов, яркие горящие окна домов, все это влияет на наш сон. Но больше всего человеку необходимо опасаться подсветок и другого подобного освещения, такого как смартфон, в своей квартире.

    Психологи вместе с медиками давно говорят о том, что людям просто противопоказано «сидеть» в телефоне перед сном!

    Но что же делать?
    Если вы хотите хорошенько выспаться, привыкайте за два часа до сна выключать ноутбук, компьютер, телевизор, а также оставить свой смартфон просто на тумбочке с выключенным доступом в сеть Интернет. Лучше сходить в душ, расслабиться, почитать книгу.

    Также необходимо завешивать окна плотными шторами, чтобы уличный свет не проникал в квартиру и не отвлекал ваш организм от полноценного отдыха. Авторы работы уверены, что эти простые рекомендации помогут улучшить качество сна в несколько раз.

     
    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.