• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тип фигуры влияет на женское здоровье

    Опубликовано: 2019-09-10 15:28:38

    Тип фигуры представительницы прекрасного пола способен оказать более чем заметное влияние на ее здоровье, рассказывают специалисты из США.

     
      По мнению американских ученых, самыми защищенными от появления различных недугов являются женщины с фигурой типа «груша» (конечно, не на все 100 процентов).

    У женщин грушевидной фигуры жир откладывается больше всего на бедрах и ягодицах — и этот факт, как говорят ученые, даже очень сильно важен.

    Локализация жира по телу обладает выраженным значением. Особенно, если мы говорим об организме представительницы женского пола.

    «Ранее проводимые большие статистические исследования, а также результаты экспериментов на животных, показывали, что эффективным для здоровья местом образования жира стали бедра и ягодицы — накапливаясь здесь, жир не может никак нанести вред внутренним органам и образует нечто вроде «запаса прочности» на случай серьезного отклонения», — говорят авторы работы.

    Помимо фигуры типа «груша» (также еще этот тип называется «треугольник»), бывают и другие. К примеру, «перевернутый треугольник» (Т-образная фигура), «песочные часы» и «прямоугольник».

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.