• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали лучший ополаскиватель для зубов

    Опубликовано: 2019-09-10 12:28:39

    Научные сотрудники из университета Торонто (Канада) определили жидкость, наиболее подходящую для полоскания рта после еды. Остатки пищи застревают между зубами, что провоцирует развитие кариеса и воспаление десен. Эксперты советуют не забывать ополаскивать полость рта после трапезы.

    Ученые отобрали добровольцев и предложили им в качестве ополаскивателя чистую воду, молоко и фруктовые соки. Оказалось, что хуже всего от вредных бактерий рот очищает сок. Особенно неподходящими для гигиены рта являются кислые соки, в частности грейпфрутовый, апельсиновый.


    Вода хорошо смывает остатки пищи с зубов, но не вычищает щели. Поэтому стоматологи не назвали обычную воду оптимальным вариантом для ополаскивания рта.  А вот молоко, выяснилось, отлично подходит для этой цели. Специалисты советуют использовать пастеризованный продукт сразу после еды и не переживать за чистоту зубов.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.