• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейские учёные разработали гидрогель, который сможет победить ревматоидный артрит

    Опубликовано: 2019-09-10 06:38:29

    Advanced Materials сообщает, что корейские учёные разработали уникальный гидрогель, благодаря которому возможно будет одолеть такую болезнь как ревматоидный артрит. Вещество впитывает лишнюю жидкость больного сустава и доставляет лекарственный препарат.

    При изготовлении гидрогеля учёные в основу заложили акриламид и новый элемент. Акриламид не токсичное вещество, оно помогает мгновенную среагировать с определёнными молекулами. А элемент участвует в постройке сетей, в которых хранится и действует доправленное лекарство.

    Воспаление приводит к выделению газа окиси азота (ОА), которая в малых количествах полезна, а в избыточных токсична. Сейчас РА лечат, снимая болевые ощущения. Учёные же трудятся над способами воздействия на ОА непосредственно. К тому же, эти учёные занимаются разработкой такого гидрогеля нано-размера.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.