• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вишневский позаботился о том, как победить рак матки

    Опубликовано: 2019-09-08 18:28:51

    В современной медицинской практике актуальны идеи профессора А. А. Вишневского.

    Многим он известен как выдающийся отечественный хирург и ученый с мировым именем. Его многочисленные экспериментальные замыслы и клиническими разработки используются в современной хирургической практике.

    Одной из проверенных на практике и доступной в современных условиях медицины является идея, касающаяся опухоли матки. Эксперименты проводились на животных (коровы), прооперированы люди. Результаты успешные.

    Одна из пациенток, Майя Гогулан, автор многочисленных популярных произведений, в своей книге “Попрощайтесь с болезнями” описала собственную проблему, связанную с онкозаболеванием. Речь идет об огромной опухоли матки, величина которой приравнивалась к 17 неделям беременности. Болезнь удалось победить. Майя Гогулан, забеременев с таким диагнозом, под четким руководством доктора А. А. Вишневского родила ребенка.

    Механизм операции такого характера заключался в следующем: в процессе хирургического вмешательства профессор исскекал опухоль, не сшивая здоровые края ткани. Основой для “штопки” доктор Вишневский использовал сеточку из тефлоновых ниток. На протяжении четырех месяцев прорастала совсем новая и полностью здоровая ткань, что способствовало восстановлению органа. Тефлоновые нитки, выступая искусственными волокнами, рассасывались. Таким образом организм самовостанавливался, а исследование данного вектора онкозаболеваний послужило хорошим толчком для современной хирургии.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.