• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 причин, почему раны могут медленно заживать

    Опубликовано: 2019-09-07 16:48:14

    Неглубокие повреждения кожи в большинстве случаев заживают самостоятельно. Однако у некоторых этот процесс серьезно затягивается. Может пройти несколько недель с момента повреждения, а рана все еще будет открытой. В этом случае необходимо знать, почему так происходит и что нужно делать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины, по которым рана не заживает:

    1. Инфекция.

    Кожа защищает организм человека от бактерий. При повреждении кожного покрова они могут попасть внутрь организма. Заражение проявляется в виде покраснений, боли, отека, выделяющейся жидкости с неприятным запахом.

    2. Питание.

    Вы употребляете достаточное количество фруктов и овощей? Содержащиеся в них витамины способствуют более быстрому заживлению ран. Особенно полезны витамины А и С. Добавьте в свой рацион апельсины, шпинат, сладкий картофель и болгарский перец.

    3. Диабет.

    Из-за повышенного уровня сахара в крови у диабетиков медленно заживают раны. Если вы регулярно сталкиваетесь с подобным, стоит обратиться к доктору и проверить, нет ли у вас диабета.

    4. Лекарственные препараты.

    Различные лекарственные средства могут быть причиной возникающих трудностей при затягивании ран. Если вы подозреваете, что проблема кроется именно в лекарстве, обратитесь к вашему лечащему врачу и смените препарат.

    5. Плохая циркуляция.

    У людей с плохим кровообращением кровь поступает к месту повреждения медленно, потому процесс заживления существенно задерживается. Причиной плохого кровообращения может быть диабет, ожирение, тромб и многое другое.

    6. Пролежни.

    Пролежни обычно возникают у людей, прикованных к постели, или у тех, кто длительное время находится в неподвижном состоянии.

    7. Употребление спиртного.

    Согласно исследованию, чрезмерное употребление алкоголя уменьшает количество лейкоцитов, которые защищают организм от бактерий.

    8. Венозные язвы.

    Эти язвы возникают из-за плохого кровообращения ног. Кроме того, повреждения на ногах затягиваются медленно из-за постоянной нагрузки, оказываемой на нижние конечности.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.