• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие специи повышают иммунитет, рассказали врачи

    Опубликовано: 2019-09-08 09:08:52

    Врачи поведали о специях, которые способны значительно повысить иммунитет организма. Помимо вкусовых качеств, целый ряд специй может способствовать формированию большего насыщения при меньшем потреблении продуктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В первых рядах расположена куркума – самый распространенный вид специй в Индии. Индусы используют куркуму практически при приготовлении любого блюда, а молоком, которое в ней содержится, местные жители излечивают некоторые болезни, потому как данное «зелье» считается своего рода антибиотиком и сильнейшим антисептиком.

    Еще одной полезной приправой являются семена пажитника, который в своем составе содержит много кальция, а также витаминов А и С. Помимо укрепления иммунитета, семена пажитника могут способствовать нормализации уровня сахара в крови.

    Еще одной не менее полезной вкусовой добавкой является черный перец, обладающий противовоспалительным эффектом. Оказывая жаропонижающий эффект, данная специя также содержит большой объем антиоксидантов.

    В осенний период стоит употреблять имбирный чай, который хорошо поможет оградить организм от простудных заболеваний. Также в этот список вошла и корица, которая повышает чувство насыщения в организме.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.