• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали самые эффективные напитки в борьбе с лишним весом

    Опубликовано: 2019-09-07 12:48:27

    Американские диетологи составили список напитков, наиболее эффективных в плане избавления от жировых отложений. Специалисты напоминают, что тем, кто желает похудеть, важно следить не только за питанием, но и за напитками. Некоторые из них помогают утолить жажду, подавить аппетит и ускорить обмен веществ, что очень помогает в борьбе с лишними килограммами.

    Первый в списке диетологов - имбирный чай. Этот напиток тонизирует организм и ускоряет сжигание жира в мышечных клетках. Кроме того, имбирный чай хорошо выводит лишнюю жидкость, накопившуюся в тканях, что также способствует уменьшению веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Второй полезный напиток – свежий сок лимона, разведенный водой с добавлением натурального меда. Напиток лучше употреблять утром натощак, а также перед физическими тренировками или SPA-процедурами для похудения, не больше двух стаканов в день.

    Овощные соки тоже попали в список диетологов как напиток, способствующий сжиганию жировых отложений. Они содержат больше витаминов, минералов и флавоноидов, при этом от фруктовых соков выгодно отличаются низкой калорийностью. Овощные соки – морковный, свекольный, огуречный, капустный, тыквенный, томатный с сельдереем и другие - ускоряют обмен веществ, выводят лишнюю жидкость из организма. Очень полезно смешивать два-три разных овоща. Густые соки можно разводить водой.

    Рекомендуют диетологи и молоко или кефир жирностью до 3,5%: особая структура белка молочных продуктов надолго обеспечивает чувство насыщения и снижает аппетит, особенно к сладостям. Молочный жир стимулирует переработку других видов жиров в организме. Молочные напитки эффективно выводят лишнюю жидкость, благодаря чему уменьшается отек тканей и снижается масса тела.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.