• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, почему многие не могут выспаться

    Опубликовано: 2019-09-07 08:08:49

    Бывает так, что после длительного сна утром человек просыпается усталым. Причины кроются в популярных привычках, которые мешают высыпаться.

    Первое заблуждение – за всю неделю можно выспаться на выходных. Несоблюдение режима дня приводит к физиологическим нарушениям: биологические часы просто не могут настроиться на режим сна и пробуждения, что закончится переутомлением и развитием депрессии. Также многие не проветривают помещение перед сном: учёные выяснили, что температура в спальне должна быть до 20 градусов по Цельсию для комфортного функционирования организма ночью. И желательно обзавестись плотными шторами или маской для сна, чтобы не давать ночным огням себя разбудить.

    К тому же, учёные советуют внимательно относиться к белью, подушке и жёсткости матраса. Известно, что спать нужно голышом, однако достаточно просто сменить весь атлас на натуральные ткани. Нужно также отучить себя спать на животе. Эта привычка мешает равномерному дыханию, что далее приводит к проблемам с позвоночником и дыхательной системой. И последняя вредная привычка – отказ от водных процедур. Усталость – не повод для того, чтобы не принять душ перед сном. Тёплая вода заставит почувствовать облегчение и введёт в состояние сонливости, что быстрее погрузит человека в крепкий сон.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.