• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: просмотр фильма ужаса сжигает калории не хуже пробежки

    Опубликовано: 2019-09-06 12:44:19

    Исследователи из Вестминстерского университета (Великобритания) заявили, что при просмотре фильма ужаса расходуется столько же калорий, как во время получасовой пешей прогулки или десятиминутной пробежки. Ученые утверждают, что эффективность данного метода сжигания калорий зависит от сюжета: чем страшнее фильм, тем больше потраченных калорий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты провели исследование, в ходе которого участникам было предложено посмотреть 10 классических фильмов ужасов. Во время киносеанса у добровольцев замеряли пульс, показатели вдыхаемого кислорода и выдыхаемого углекислого газа. По итоговым подсчетам ученые сделали вывод, что за 1,5 часа просмотра ужастика израсходовалось в среднем 113 калорий.


    Британские исследователи объясняют, что во время просмотра пугающего фильма происходит выброс адреналина, что ускоряет обмен веществ и переработку калорий.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.