• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выявлены неожиданные причины появления темных кругов под глазами

    Опубликовано: 2019-09-05 23:24:33

    Зачастую круги под глазами ассоциируются с усталостью и недосыпом. Однако, ученые говорят о том, что это не всегда так.

     
      К примеру, круги под глазами могут появляться из-за экземы. Люди с данным недугом страдают от систематического зуда, поэтому часто трут и чешут места под глазом. Кожа под глазами тонкая и нежная, поэтому и появляется такая реакция, как синяки.

    Тонкая кожа также сильнее подвергается воздействию ультрафиолетового излучения, именно поэтому всегда необходимо использовать защитный крем для лица, если вы будете проводить много времени под солнцем. В некоторых случаях синяки под глазами — это врожденная особенность, объясняемая генетикой.

    Другая же причина — это аллергия. При аллергии возрастает уровень гистамина, который приводит к расширению капилляров. Расширенные кровеносные сосуды отлично просматриваются под тонкой кожей, из-за чего и опять появляются синяки под глазами. Аллергикам необходимо уделять большое внимание подбору гипоаллергенных косметических средств, так как аллергией на косметику опять могут стать синяки под глазами.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.