• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: неверных мужчин можно определить по голосу

    Опубликовано: 2019-09-05 18:48:59

    Женщины способны подсознательно определить склонность мужчины к многочисленным изменам по высоте голоса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Такой вывод сделали ученые Университета Макмастер.

    В проведенном ими эксперименте приняли участие 87 женщин, которые по просьбе исследователей попросили оценить по голосу склонность представителей сильного пола к изменам и выбрать тех, кто подходит для постоянных семейных отношений или же непродолжительного романа, по их мнению. В результате выяснилось, что обладателей низких голосов большинство женщин посчитали мужественными, но менее всего подходящими для семейной жизни из-за склонности к изменам.

    Удивительная способность «почувствовать» мужчину по голосу у женщин сформировалась в результате эволюции, считают авторы исследования.

    Это не первое открытие ученых, связанное с голосами и отношениями между мужчиной и женщиной. Напомним, до этого ученые сумели обнаружить, что во время разговора с человеком противоположного пола, который нам нравится, голос непроизвольно меняется.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.