• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили: веганство доводит детей до проблем с психикой

    Опубликовано: 2019-09-06 09:08:21

    Многие родители, решив отказаться от продуктов животного происхождения, запрещают и своим детям их так же употреблять. Как утверждают медики, детей до семи лет категорически нельзя лишать мяса, молока и других продуктов животного происхождения.

     
      Всё дело в том, что кишечная система детей в раннем возрасте не совсем ещё сформирована. Именно по этой причине организму сложно перерабатывать лишь растительную пищу. Недостаточное поступление в детский организм белковой продукции, может привести к белковому голоданию.

    Недостаток животной пищи в раннем возрасте влечёт за собой нарушения формирования эндокринной и иммунной систем, что незамедлительно сказывается на их психическом и физическом развитии. Также могут развиться неврологические расстройства и проблемы с пищеварением. Веганство в раннем возрасте, полученные при этом различные патологии, могут оставить след в здоровье ребёнка на всю жизнь.

    Для мамочек, которые придерживаются веганства и хотят, чтобы их дети следовали их примеру, врачи рекомендуют сохранять, как можно дольше грудное вскармливание. Так же до семи лет рекомендуется оставить в рационе малыша хотя бы молочные продукты и яйца. Полностью отказаться от продуктов животного происхождения можно только после семи лет и пройдя полное обследования у педиатра.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.