• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможности современных кондиционеров

    Опубликовано: 2019-09-05 10:47:27

    В современном мире бытовой техники происходит появление новых опций и функций домашних помощников. Они позволяют достичь максимального комфорта. Кондиционеры не стали исключением.

    Помимо стандартных функций (охлаждение, осушение, вентиляция и обогрев) производители постоянно расширяют функционал для пользователей. Что же нового и интересного предлагается сегодня украинцам?

    1. Дистанционное управление. Позволяет управлять режимами кондиционера посредством смартфона. Реализуется за счет встроенного Wi -Fi модуля во внутренний блок и специального приложения. Более продвинутые модели подключаются в систему “умный дом”. Удобная функция когда вы хотите подготовить комфортную температуру в доме или офисе к вашему приходу. Или если ваша бабушка не умеет пользоваться пультом вы с легкостью включите и установите нужную температуру и скорость вентилятора находясь где угодно.

    2. Работа при низких температурах. Кондиционеры с обычным компрессором работают до - 7 С в режиме тепло, а инверторные до -15С. Для покупателей, которые хотят эксплуатировать сплит систему в любое время года предлагаются низкотемпературные модели от -20 С на улице. В них внесены дополнительные элементы, такие как подогрев компрессора и поддона, более точная электроника и защита от обдува холодных воздухом при запуске на тепло.

    3. Очистка воздуха. Стандартно сплит системы комплектуются фильтрами в исполнении сеточек под крышкой комнатного блока. Их задача задерживать крупные частицы пыли. Современные модели могут комплектоваться фильтрами тонкой очистки. Они захватывают микрочастицы, сигаретный дым и могут обеззараживать воздух от вредных бактерий и вирусов. Фильтра имеют свой ресурс работы, очень важно вовремя их менять.

    4. Увлажнение. Как известно кондиционеры в процессе работы сушат воздух. Это негативно может сказываться на состоянии человека. Производители кондиционеров Haier и Daikin снабдили свои устройства данной функцией.

    5. Приток свежего воздуха. Так же реализована в моделях Daikin и Haier. Первый производитель сделал эту опцию как основную в серии Ururu Sarara. А второй предлагает как дополнительную опцию. Кислород с улицы предварительно проходит очистку и после этого подаются к комнату.

    6. Холодная плазма и ионизация. Генератор положительно заряженных ионов (Cold plazma) активно удаляет вредные бактерии и вирусы. Данная опция встречается в кондиционерах концерна Gree (Cooper&Hunter, Tosot, Olmo). Ионизатор не нашел положительных отзывов среди потребителей Украины. Причина, слишком маленький блок ионизации относительно обслуживаемой площади.

    7. Дизайнерские модели. Если вы только сделали ремонт и хотите выделить кондиционер как красивый предмет интерьера, то можете выбрать необходимую вам модель. Серии сплит систем бывают в разных цветовых исполнениях. Так же формы могут быть округлыми, строгими и сверхтонкими с дополнительными дизайнерскими вставками.

    Как видите производители сплит систем совершенствуют свои устройства для вашего комфорта.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.