• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эльмар Брок стал спецсоветником главы Еврокомиссии по Украине

    Опубликовано: 2019-09-05 13:15:06

    Он будет консультировать президента Еврокомиссии по вопросам стратегии и приоритетов в Украине после выборов президента и Верховной Рады в 2019 году.

    Специальным советником президента Европейской комиссии в отношениях с Украиной назначен Эльмар Брок.

    Соответствующее решение приняла Еврокомиссия на заседании в среду, 4 сентября, сообщает пресс-служба этого европейского органа.

    Предполагается, что Брок будет консультировать президента по вопросам стратегии и приоритетов в Украине после президентских и парламентских выборов в стране в 2019 году. Это решение вступает в силу с сегодняшнего дня.

    "Благодаря почти 15-летнему опыту работы в должности председателя комитета по иностранным делам в Европейском парламенте, Брок будет способствовать установлению связей с новым правительством и определению приоритетов и предпочтений новой администрации с ЕС", — говорится в сообщении.

    Известно, что ранее Брок был заместителем председателя и председателем рабочей группы по иностранным делам Европейской народной партии (1994-1999 годы), главным докладчиком Европарламента по расширению ЕС (1999-2007 годы).

    Также сообщается, что новым главой делегации Евросоюза в Украине стал представитель Эстонии Марти Маасикас.

    Ранее стало известно, что новый Кабинет министров планирует завершить сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) после выполнения условий программы кредитования.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.