• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему выгодно пользоваться автовыкупом

    Опубликовано: 2019-09-04 19:08:30

    Допустим, вам срочно нужно продать автомобиль. Неважно почему — понадобились деньги, вы собираетесь приобрести новую машину или даже вы попали в ДТП и авто битое. Притом настолько сильно, что его можно только сдать на запчасти. Что делать в любом из указанных случаев? Использовать автовыкуп.

    Давайте рассмотрим, чем хорош автовыкуп в Киеве. Во-первых, это единственный способ быстро реализовать свой автомобиль, независимо от его текущего состояния (он может быть, как после ДТП, так и находится в залоге у банка), ну и во-вторых, это существенная экономия времени. Не нужно искать покупателя, достаточно лишь собрать минимальный пакет документов и прибыть в салон для продажи автомобиля. Оценку, кстати, оплачивает покупатель (в данном случае — салон), он же оплачивает и услуги юриста.

    Есть тут и свои подводные камни. И среди недостатков, пожалуй, можно отметить только один — сравнительно небольшая стоимость, если пытаться продать на б/у рынке рабочее авто. Цена, предлагаемая в салоне будет ниже, однако вам не придется ждать неделю, месяц или даже год, пока найдется покупатель.

    Теперь самое интересное — что нужно сделать собственнику, чтобы продать автомобиль. Во-первых, нужно заполнить заявление, где вы укажите свои данные (паспорт, контактный телефон и т.д.), а также марку, год выпуска и модель автомобиля. Во-вторых, нужно предоставить документы на автомобиль и его фотографии (подойдет любой носитель, хоть и смартфон). Любые особенности автомобиля также нужно обязательно указать.

      Теперь более подробно о том, какой именно автомобиль можно продать:
    • Новый. Вы могли приобрести машину, поездить на ней некоторое время, а после пожелать ее продать. Стоимость такого автомобиля будет выше, чем у обычной б/у модели с большим пробегом;
    • После аварии. Здесь требуется оценка транспорта и сумма, которую вы получите на руки зависит от того, насколько просто восстановить машину до рабочего состояния;
    • Рабочий автомобиль с большим пробегом. Здесь есть уже свои нюансы, но они зависят от года выпуска автомобиля — очень старые продать не получится;
    • Авто не на ходу. Если машина не может использоваться из-за плохого технического состояния, то ее тоже можно продать. Но тут уже требуется консультация.

    В любом случае, автовыкуп это способ быстро получить деньги за машину и даже вообще хоть как-то восстановить свое финансовое положение после серьезной аварии, когда автомобиль сложно (или невозможно) ремонтировать.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.