• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследования: здоровье суставов зависит от занятий любовью

    Опубликовано: 2019-09-04 15:08:03

    Научные работники из Университета Филадельфии (США) смогли доказать положительное влияние секса на работу суставов у людей.

     
      Оказалось, что во время любовных отношений интенсивность болевых ощущений уменьшается в разы, даже при диагностики самых тяжёлых форм артрита.

    В эксперименте приняли участие сто человек, все они страдают от ревматоидного артрита. Многие знают о том, что при артрите разрушаются суставы и любое движение приводит к сильной боли. После опроса респондентов исследования оказалось, что во время секса боль заметно уменьшалась.

    Джордж Е.Эрлих говорит о таком факторе, как о стимуляции функционирования надпочечников в момент физического возбуждения, во время чего происходит выделение кортизона — это гормон, который уменьшает воспаление. При артрите именно воспалительные процессы и и приводят к болезненным ощущениям.

    На базе данной научной работы врачи настоятельно рекомендуют людям с диагнозом «артрит» как можно больше стараться во время секса, это поможет уменьшить воспалительные процессы в организме, а также достичь облегчения состояния.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.