• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как не посадить зрение, работая за компьютером

    Опубликовано: 2019-09-03 18:08:25

    Подобная проблема давно волнует медиков во всем мире, ведь в среднем человек проводит за монитором компьютера более пяти часов в день, а у некоторых и того больше.

    Но ученым удалось выяснить, что даже при длительной и интенсивной работе за компьютером существует возможность сохранения зрения в нормальном тонусе.
    Американским ученым из Техасского университета удалось вывести формулу, которая поможет понизить нагрузку на глаза и сохранить зрение в порядке. Новая методика получила название «20-20-20-20».


    Суть эффективной зарядки для зрения состоит в том, что работающему за компьютером человеку нужно через каждые 20 минут отрываться от экрана и в течение 20 секунд смотреть на предметы, которые расположены на расстоянии 20 футов (около 6 метров) от него. При этом, все это время следует хорошенько поморгать также не менее 20 раз.


    Американские ученые объясняют: такие несложные упражнения помогут избежать сухости глаз и снять накопившуюся за 20 минут усталость. Избавит такая профилактика и от неприятных болей в шее и мигреней, появляющиеся после  длительной работы за компьютером.


    Кстати, по словам ученых, данная  формула поможет сохранить хорошее зрение не только активным пользователям ПК, но и другим  людям, которые следят за своим здоровьем.


    Текст:
    А.Арсентьева

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.