• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдена связь между аллергией, астмой и экземой

    Опубликовано: 2019-09-03 14:48:40

    Научные сотрудники из разных стран планеты организовали уникальное исследование, которое касалось изучения аллергии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Было установлено, что астма, сенная лихорадка и экзема обладают почти одинаковыми генетическими предпосылками.

    Было установлено семьдесят три новых гена, которые сказываются на развитие данных аллергических отклонений, а также ученые предложили примерно два десятка новых потенциальных лекарственных средств для лечения подобных заболеваний.

    Авторы работы смогли определить сильное влияние процессов метилирования, которые не связаны с исходными генетическими вариантами, на функционирование большинства данных генов, один из подобных процессов оказался связан с курением.

    Как показывает статистика, распространенность аллергии среди жителей планеты варьируется от пяти до сорока процентов, именно поэтому данное исследование очень важно для людей.

    Специалисты проделали огромную работу, проанализировав более сотни тысяч различных генов, это помогло установить, что межу аллергией, астмой и экземой есть вязь, которая доказана научно.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.