• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины, почему утреннюю чашку кофе следует заменить яблоком

    Опубликовано: 2019-09-03 10:48:41

    Специалисты в области питания рекомендуют заменить утренний кофе яблоком. Этот фрукт принесет больше пользы организму человека и поможет быстрее проснуться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Огромное число людей со всего мира не могут представить свое утро без утренней чашечки кофе. Принято считать, что этот напиток, благодаря содержанию в нем кофеина, позволяет эффективно избавляться от сонливости и дарит энергию. Благодаря кофеину повышается артериальное давление, температура, усиливается дыхание, мозг начинает работать более активно. Все это в совокупности позволяет организму максимально быстро прогнать сон. Но, невзирая на ряд положительных свойств, кофе может наносить и вред. Кофеин влияет на снижение кислотности, является одной из причин бессонницы, выводит из организма минералы, а также делает человека зависимым от напитка. Отличной заменой кофе может стать яблоко.

    Из всех доступных для нашего региона фруктов, в яблоке содержится наибольшее количество питательных веществ. Кроме того, у людей, которые регулярно едят яблоки, значительно снижается рост клеток рака, уровень холестерина и степень липидного окисления.

    Энергия, которую мы ощущаем после употребления кофе, выделяется не из какого-то реального источника, а по причине стимуляции нервных клеток. В данном случае кофеин, предотвращая усталость, быстрее изнашивает все системы организма.

    В то же время в яблоках содержится фруктоза - натуральный природный сахар, который позволяет организму легкое и безвредное пробуждение. Как и кофеин, фруктоза является источником энергии, однако их главное отличие заключается в том, что после этого углевода человеку не грозит энергетический спад, усталость, медлительность и вялость. Употребляя яблоки, человек пополняет запасы витаминов и минералов, а также заряжается силой и бодростью на длительное время.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.