• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доказано: розмарин содержит в себе замечательные вкусовые качества, обладая полезными веществами

    Опубликовано: 2019-09-02 18:48:43

    Японские ученые (университет Иватэ) и их американские коллеги (калифорнийский институт Бернхем) провели новое исследование, в котором сумели доказать благотвореное воздействие розмарина, вечнезеленого средиземноморского кустарника, на работу головного мозга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Речь идет об уникальных веществах растения, активные компоненты которого предотвращают старение головного мозга и защищают его от токсичных соединений, в результате которых возникают всевозможные болезни.

    На практике розмарин имеет широкое применение, например, кулинария и медицина. Он является достаточно ароматной приправой для мясных блюд. Розмарин актуален в медицине, поскольку содержит карнозовую кислоту, которая является целебной составляющей растения. Именно она эффективно защищает мозг от негативного воздействия свободных радикалов. Карнозовая кислота участвует в окислительно-восстановительной реакции, укрепляя иммунную систему организма. Розмарин особенно необходим людям, которые страдают нейродегенеративными расстройствами, например, болезнь Альцгеймера.

    Розмарин имеет преимущество над многочисленными препаратами синтетического происхождения, которые предназначены для защиты головного мозга. Его употребление абсолютно безопасно для человеческого организма.

    Чаще употребляйте в пищу розмарин, он избавит Вас от беспокойных снов, сохраняя молодость!

     

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.