• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня состоится встреча в нормандском формате: кто будет

    Опубликовано: 2019-09-02 14:15:27

    Призывы официального Киева о расширении нормандского формата за счет американцев и британцев пока что остаются на уровне пожеланий.

    Сегодня, 2 сентября, в Берлине соберутся топ-дипломаты Украины, ФРГ, Франции и страны-оккупанта России, чтобы обсудить подготовку к новой встрече лидеров нормандского формата.

    В столицу Германии отправились новый министр иностранных дел Вадим Пристайко и помощник президента Андрей Ермак (данные УНИАН).

    По сообщениям в росСМИ, Кремль представит один из архитекторов российской гибридной агрессии в Донбассе - помощник президента РФ Владислав Сурков.

    Представители Франции и Германии пока не назывались.

    Украинский лидер Владимир Зеленский уже несколько недель предлагает расширить нормандский формат: включить туда лидеров США и Британии - президента Дональда Трампа и премьера Бориса Джонсона соответственно. Эта идея остается пока что на уровне идеи.

    Ранее Кремль прокомментировали возможность встречи Путина с Зеленским.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.