• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые предложили методику лечения синдрома хронической усталости

    Опубликовано: 2019-09-01 22:24:10

    От диагноза «синдром хронической усталости» страдает все больше людей в мире. Чаще всего недуг поражает жителей развитых стран, обеспеченных хорошей работой и стабильным заработком. Точная причина возникновения данного болезненного состояния до сих пор неизвестна.

    Симптомы СХУ таковы: общее недомогание, боли в суставах и мышцах, снижение концентрации внимания и ухудшение памяти, нарушения сна, потеря работоспособность. Британские ученые считают, что только комплексный подход к лечению синдрома усталости позволит побороть болезнь.


    Специалисты из Королевского колледжа Лондона провели исследование с участием 640 добровольцев. По итогам эксперимента психологи предложили свой метод лечения пациентов с СХУ. Ученые уверяют, что эффективной методикой будет регулярное выполнение физических тренировок с постепенным увеличением нагрузки.

    Также важно, чтобы сам пациент изменил  взгляд на свое состояние (так называемая поведенческая терапия). Объединение спорта и самоконтроля, говорят медики, поможет снять неприятные симптомы синдрома хронической усталости.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.