• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидение перед экраном телевизора ухудшает качество спермы

    Опубликовано: 2019-09-01 17:28:33

    У мужчин появилась еще одна причина оторваться от дивана.

    Ученые установили, что продолжительное сидение перед телевизором отрицательно влияет на качество спермы, а потому может нарушить мужскую фертильность.

    Печальную новость для любителей вечерних телешоу сообщает FoxNews со ссылкой на Копенгагенский университет (Дания).

    Исследование спермы мужчин, просиживающих по 5 и более часов перед телевизором, выявило на 34% меньшее количество сперматозоидов по сравнению с образцами мужчин, которые вообще не смотрят ТВ.

    «Эта существенная разница может стать препятствием, если вы решили зачать ребенка», - убеждены авторы проекта.

    А как же мужчины, которые сидят перед экраном компьютера?
    К удивлению, работа с компьютером на протяжении тех же 5 часов в день не отражается на качестве спермы столь губительно, как просмотр ТВ.

    Геймеры могут вздохнуть с облегчением!

    Ученые не знают, почему парковать ягодицы на мягком диване опаснее, чем сидеть в кресле перед монитором.

    «Возможно, сидение перед телевизором – это более пассивное занятие, чем видеоигры. Возможно, работа с компьютером более структурирована, позволяет выделить время для активных пауз, а телешоу приходится смотреть непрерывно на протяжении длительного периода», - строит предположения Лерке Приксон, соавтор исследования.

    Было также высказано мнение, что при сидении на мягком и теплом диване повышается температура в промежности. Последнее, как известно, вредно для продукции спермы. На геймерском кресле этот эффект не так выражен.

    Отсутствие упражнений вредит мужскому здоровью в любом случае. При активной работе мускулатуры в организме вырабатываются ферменты-антиоксиданты, защищающие сперматозоиды от окислительного повреждения.

    Последний гвоздь в гроб мужской состоятельности вбивают избыточная масса тела (газировка, снэки) и вредные привычки (пиво, сигареты), зачастую сопровождающие любителей посидеть перед экраном.

    Ничто не проходит даром.

    Будущим отцам стоит сделать выводы.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.