• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда правильней мыться: утром или на ночь

    Опубликовано: 2019-09-02 10:08:00

    Многие любят купаться с утра, а некоторые предпочитают делать это прямо перед сном. Какому варианту соответствуют ваши привычки? Сегодня мы выясним, когда лучше всего мыться: утром или вечером.

    Наукой не доказано, что если купаться в какие-то определенные часы, то это заставит вас чувствовать себя лучше или чище. Нет никаких существенных различий или доказательств, подтверждающих то, что принимать душ в первой половине дня или на ночь лучше. Время приема ванной должно зависеть от ваших целей и того, что вы делаете в течение дня.

    Однако специалисты все же дают некоторые рекомендации.

    В каких случаях необходимо принимать душ?

    Если у вас жирная кожа, то, по словам дерматологов, вы должны принимать душ утром. Когда вы спите, на кожных покровах накапливается жир, а утренний душ является отличным способом очищения пор.

    Если вас ожидает тяжелый день, то вместо кофе, взбодриться поможет прохладный душ. Он ускоряет обмен веществ и делает вас более бдительным.

    Если вы занимаетесь спортом с утра, то после этого вы должны обязательно принять душ. После тренировки эта процедура очистит кожу от вредных бактерий, пота и грязи.

    Если вам необходимо выполнить творческую работу, то душ вам поможет в этом. Он одновременно позволяет телу расслабиться, а мозгу перейти в состояние, которое идеально подходит для генерации творческих идей.

    В каких случаях следует принимать ванну?

    Если вы не можете заснуть, стоит принять теплую ванну. Она поможет расслабиться, успокоиться и настроит вас на сон.

    Если у вас сухая кожа, то принимать ванну следует на ночь. Утренний прием душа, напротив, сушит кожу.

    Если вы в течение всего дня трудитесь на улице, на ветру или под палящим солнцем, то вам обязательно нужно принять ванну, чтобы смыть весь пот, который является причиной возникновения серьезных проблем с кожей. Даже если вы работаете в закрытом кондиционированном офисе, вам следует принять ванну, как только вы вернетесь домой.

    Если вы обычно тренируетесь вечером, вам стоит принять ванну, чтобы лечь в постель чистым, а также чтобы не страдать бессонницей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.