• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: горячий шоколад спасет от болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2019-09-01 12:48:47

    Ученые из Академии неврологии (США), провели исследование, доказавшее, что горячий шоколад может спасти от старческого слабоумия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие около 60 добровольцев старше 70 лет. При этом в момент начала эксперимента никто из участников не страдал какими-то видами слабоумия. Ежедневно пенсионеры употребляли две чашки с горячим шоколадом. При этом все время исследования участники не ели каких-либо других видов этого лакомства.

    После окончания эксперимента все испытуемые проходили обследование в виде тестов на память и проверку мозгового кровотока ультразвуком.

    Выяснилось, что у 18 человек было заметно улучшение кровотока мозга, что является главным фактор, замедляющим процесс возникновения болезни Альцгеймера.

    Напомним, ранее британцы провели исследование, которое показало, что пара кусочков черного шоколада за день замедляет старение кожи. Кроме того, благодаря шоколаду можно улучшить память, побороть хроническую усталость и бессонницу.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.