• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты узнали, почему люди мерзнут даже летом

    Опубликовано: 2019-09-01 09:44:42

    В организме людей есть только два «генератора» тепла — это сердце и печень. С помощью печени кровь начинает нагреваться, а сердце доставляет её по всему нашему организму, поэтому мы и чувствуем себя хорошо. Но есть люди, которым может быть холодно и в жаркое время года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Какие же есть причины?

    1.Анемия
    2.Авитаминоз
    3.Сахарный диабет
    4.Гипотония
    5.Сосудистая недостаточность
    6.Болезни щитовидной железы
    Зачастую человек чувствует холод летом из-за того, что у него имеется нехватка гемоглобина или железа в крови. Тоже самое касается и витаминов группы А и Е.

    При сахарном диабете к клеткам поступает меньшее количество крови, именно поэтому почти 100 процентов больных сахарным диабетом жалуются на то, что им холодно при рекордно жарких температурах.

    Все перечисленные заболевания напрямую связаны с нарушением кровообращения, а также с нарушением обмена веществ. Именно поэтому, если вы замечаете за собой данную особенность, пора обратиться к врачу и пройти обследования.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.