• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли верить, что фрукты и овощи могут предотвратить развитие серьезных заболеваний

    Опубликовано: 2019-08-31 10:48:42

    Употребление овощей и фруктов, безусловно, полезно для здоровья. Однако утверждения о том, что эти продукты способны уберечь людей от большинства заболеваний, являются ложью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По результатам нескольких последних научных экспериментов многими был сделан вывод, что съедая большое количество зелени, человек останавливает старение головного мозга, а регулярное потребление помидоров и яблок позволяет восстановить легкие у людей, которые отказались от курения. Связь между этим овощами и фруктами и улучшением состояния здоровья, вероятно, существует на самом деле, однако нельзя утверждать, что только благодаря помидорам и яблокам легкие возвращают себе прежнее состояние, и мозг человека исключительно из-за зелени прекращает процесс старения.

    Продукты питания на самом деле могут положительно влиять на здоровье человека, однако они не могут самостоятельно устранять заболевания. К примеру, в результате одного из экспериментов стало известно, что у людей, в рационе которых присутствовал помидор, риск появления рака предстательной железы был ниже. Но не правильным будет вывод, что потребление помидоров в большом количестве сможет предотвратить новообразование предстательной железы или любой другой вид рака.

    Исследования медицинских препаратов проходят в клинических условиях. Добровольцев зачастую делят на несколько групп, одной из которых вводят разработанное лекарство. Но в экспериментах направленных на определение влияния того или иного овоща и фрукта на здоровье человека, все происходит несколько иначе. Участников исследования просят на протяжении длительного времени сообщать ученым о том, что они ежедневно ели. В конце эксперимента, специалисты анализируют полученные данные, изучают состояние здоровья каждого добровольца и, в итоге, определяют, какой фрукт или овощ мог повлиять на снижение риска развития болезни.

    Научные исследования в сфере питания без сомнений имеют большое значение. Однако нельзя слепо верить в то, что употребляя какой-то конкретный продукт питания по несколько раз в день, вы сможете сохранить свое здоровье.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.