• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: конопля эффективнее аспирина в 30 раз

    Опубликовано: 2019-08-30 23:24:46

    Вещества, содержащиеся в конопле, стали более эффективными противовоспалительными агентами, чем, например, такие эффективные лекарственные средства, как аспирин. Авторами работы стали канадские ученые.

     
      В конопле есть не только известные каннабиноиды, но и флавоноиды — это естественные антиоксиданты, которые имеют противовоспалительные и противораковые свойства. Помимо конопли, флавоноиды есть и в других растительных культурах, но именно у флавоноидов каннабиса канфлавина А и канфлавина В были найдены уникальные свойства.

    «Канфлавины составили около 0.014 процентов от массы «травки», но они играют особо важную роль. Противовоспалительные свойства данных компонентов действительно удивительные: они в 30 раз более эффективные, чем всем известный аспирин», — сообщает Тарик Ахтар, работник канадского Университета Гвельфа.

    Автор работы добавляет, что для разработки противовоспалительных лекарств нового поколения на базе флавоноидов каннабиса необходимо первым делом наладить синтез требуемых веществ в лаборатории. Потому что растительное получение канфлавинов стало достаточно затратным для разработчиков. Исследователи, по словам Ахтара, активно работают над решением этой задачи, так что синтетические.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.