• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали об опасности перекусов перед сном

    Опубликовано: 2019-08-31 07:24:46

    Мексиканские ученые из Национального автономного университета провели исследование на тему ночных перекусов, узнав об их новых опасностях для человеческого организма. Как оказалось, любители поесть на ночь рискуют не только столкнуть с проблемой быстрого набора лишних килограммов, но еще и спровоцировать развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    В своем исследовании мексиканские ученые прибегли к помощи лабораторных крыс. В ходе экспериментов специалисты из Национального автономного университета изучали уровень триглицеридов (вредных жиров) в крови грызунов, давая им пищу в различное время суток. Первая группа крыс получала еду в «здоровом» режиме, тогда как второй группе подопытных давали лишнюю порцию лакомств перед сном. Как результат, у переедавших на ночь грызунов уровень триглециридов в крови оказался значительно выше, нежели у питающихся правильно сородичей. По словам ученых, именно данный вид вредного жира способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний и стремительному набору лишнего веса.

    Показатели крыс применимы для человека, поэтому не стоит нагружать организм пищей перед отдыхом, подчеркивают ученые.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.