• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко встретился с Болтоном: говорили об Украине

    Опубликовано: 2019-08-30 13:30:31

    Как заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей, Беларусь готова сделать все от нее зависящее, чтобы ситуация в Украине разрешилась как можно скорее.

    Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном и обсудил ситуацию в Украине. Об этом сообщает БЕЛТА.

    По словам Макея, Лукашенко изложил точку зрения на ситуацию в Украине и предложения Беларуси относительно урегулирования конфликта.

    "Когда спорят, надо ли Соединенным Штатам присоединяться к этому формату по урегулированию конфликта или не надо, главное - разрешить конфликт. Если участие США и других стран позволит ускорить этот процесс, то кто тогда против? Я думаю, что все согласятся с этим", - заявил Макей.

    Глава МИД заявил, что президент Беларуси упомянул, что его страна "делала и будет делать все возможное для преодоления этого конфликта": "Была упомянута и работа трехсторонней контактной группы ОБСЕ, упоминали и проведение встречи в нормандском формате несколько лет назад".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.