• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Волыни построят две ветровые электространции

    Опубликовано: 2019-08-30 10:30:32

    Общая мощность электростанций составит 150 МВт.

    На территории двух районов Волыни планируют строительство ветровых электростанций общей установленной мощностью 150 МВт и линий электропередач 110 кВ. Об этом сообщили в пресс-службе Волынской ОГА.

    Отмечают, что ветроэнергетический комплекс построят на территории Иваничивского и Владимир-Волынского районов, которые будут осуществлять генерацию электроэнергии за счет возобновляемого источника энергии — энергии ветра.

    Кроме того, в планах также строительство сопутствующих объектов электроэнергетической инфраструктуры (высоковольтные подстанции, распределительные пункты, кабельные линии электропередачи) для сбора и передачи в сеть произведенной на ВЭС электроэнергии.

    Ранее сообщалось, что Украина заняла пятое место в Европе по числу новых ветроэлектростанций на суше, установленных в течение первой половины 2019 года. Всего в первом полугодии 2019 года в Украине установили ветроэлектростанций мощностью 262 мегаватта.

    Ранее стало известно, что ООО "Винд Солар Энерджи" (Киев) намерено построить три ветроэлектростанции (ВЭС) "Лесная" в районе села Покалив Коростенского района Житомирской области общей мощностью до 190 МВт.

    А Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) частично профинансирует строительство Днепро-Бугской ветроэлектростанции планируемой мощностью 110 МВт в Александровке Херсонской области. Общая стоимость проекта оценивается в 188,64 млн евро.

    Также стало известно, что итальянская энергетическая компания Eni S.p.A рассматривает возможности установки ветроэлектростанций в Украине.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.