• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бегония, орхидея, герань: что подойдет для спальни

    Опубликовано: 2019-08-28 17:46:20

    Комнатные растения для спальни: что выбрать

    Создать уют и гармонию дома невозможно без комнатных растений. Но они, как и люди, имеют свою энергетику и даже характер. Поэтому одни можно ставить на кухне, другие - в гостиной. Сегодня поговорим о том, какие комнатные растения лучше всего ставить в спальне. Ведь не просто комната, где мы спим. Здесь мы проводим свободное время, но не приглашаем гостей или малознакомых людей.

    Несколько практических советов флористов

    Если вы решили купить вазоны для спальни, обращайте внимание не только на их вид. Лучше всего подойдут растения с цветами нежных цветов: белые, розовые, голубые. Белые - символ чистоты, легкости, розовые и голубые помогают расслабиться и помечтать, настраивают на отдых. А именно это помогает создать соответствующую атмосферу в спальне и способствует крепкому сну.

    Специалисты не рекомендуют ставить в спальне растения, которые имеют очень сильный аромат. Он может вызвать дискомфорт, головную боль и даже бессонницу.

    Растения с колючками (например, кактусы) также не подойдут для спальни. Их энергетика связана с борьбой. Поэтому они лучше будут чувствовать себя в офисах и рабочих кабинетах. Если вы решили пополнить коллекцию комнатных растений, сделать это можно на сервисе «OLX», который предоставляет отличную возможность поиска товаров для дома в Украине. Большой выбор, цены и быструю доставку гарантировано!

    Красиво и безопасно

    • Если окно спальни выходит на восток, сюда можно поставить белую орхидею. Растение не любит прямых солнечных лучей. Нежные цветы подарят истинное эстетическое удовольствие и помогут расслабиться после тяжелого рабочего дня.

    • Герань помогает избавиться внутреннего напряжения, очень полезна для женского здоровья. Она помогает избавиться от бессонницы, но людям, склонным к аллергии, нужно обращаться с ней очень осторожно.

    • Нежно-розовые цветы азалии прекрасно «приживутся» в спальне, где обычно прохладнее, чем в других комнатах. Лучше всего ее поставить на туалетный столик, на который попадает рассеянный солнечный свет.

    • Бегония символизирует материальное благополучие. А еще отлично нейтрализует вредные вещества. Ее рекомендуют ставить в спальне пожилых людей, особенно, если они болеют. Это растение неприхотливое в уходе, ее нужно регулярно поливать и опрыскивать.

    В конце концов, какие бы растения вы не выбрали для спальни, помните: они чувствуют вашу энергетику и отдают тем же. Поэтому не стоит покупать вазоны с явно корыстной целью, например быстро разбогатеть или удачно выйти замуж. Заботьтесь о растениях, любите и лелейте их. Только тогда они станут настоящим оберегом вашего дома и помогут найти гармонию в нем!
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.