• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У мужчин появился шанс продлить жизнь с помощью безуглеводной диеты

    Опубликовано: 2019-08-29 12:08:55

    Проблема продления жизни мужчин давно изучается специалистами. Это связано с большим процентом онкологических заболеваний, нежели у женщин.

    По результатам экспериментов, проведенных на лабораторных животных, исследователи из США сделали выводы об особом влиянии на продолжительность жизни типа питания. Выяснилось, что, придерживаясь определенной диеты, есть большие шансы уменьшить риск возникновения рака простаты.

    Одной из самых эффективных диет медики назвали безуглеводную систему питания, которая замедляет рост опухоли, что дает возможность продлить пациентам жизнь.

    Согласно исследованиям специалистов Дюкского университета, проведенным на лабораторных мышах, установлена взаимосвязь между ростом опухоли и увеличением уровня инсулина в крови. Следовательно, употребляя продукты питания, лишенные углеводов, человек значительно замедляет рост злокачественной опухоли простаты. Поэтому мужчинам имеет смысл обратить внимание на безуглеводную систему питания.

    В настоящее время исследования в этой отрасли еще не имеют весомых доказательств. Ученые продолжают проводить опыты на животных и в дальнейшем планируют заняться испытаниями с участием людей.

      Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.