• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: дети из пробирки не болеют раком

    Опубликовано: 2019-08-29 18:48:41

    Ученые из Института детского здоровья в Лондоне занялись исследованиями детей, зачатых с помощью  экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всего было изучено 106 013 детей. Считается, что такие дети менее подвержены риску развития рака. Также ученые сообщили об отсутствии у зачатых с использованием вспомогательной репродукции детей повышенного риска заболевания некоторыми болезнями. Среди них названы опухоль центральной нервной системы, почечная или зародышевая опухоль клеток, лейкемия, ретинобластома, нейробластома.

    Несколько повышенным риском считают исследователи возникновение рабдомиосаркомы – рака мягких тканей, и гепатобластомы – формы рака печени. Однако этот риск невелик.

    Исследования, проведенные в Швеции, показали несколько больший процент риска заболеваний раком детей, зачатых в пробирках. Однако лондонские ученые указывают на гораздо меньшее количество исследуемых швейцарцами детей. И многие эксперты согласны с учеными из Лондона.

      Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.