• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шведские ученые: молоко способно замедлить рост раковых клеток прямой кишки

    Опубликовано: 2019-08-29 18:28:18

    Как оказалось, целебные свойства молока все больше и больше интересуют медицину. На этот раз удивили шведские ученые, выделив из молока белок лактоферрицин 4-14.

    Очевидным оказался следующий факт: именно этот белок молока способен бороться со следующим видом видом злокачественной опухоли - раком прямой кишки, замедляя размножение и рост раковых клеточек.

    В процессе исследование шведские ученые обследовали клетки, которые им удалось получить из толстого кишечника человека, подвергая их воздействию ультрафиолетовых лучей. Процес продолжался до тех пор, пока не была повреждена ДНК. В конечном итоге формировались клетки раковой опухоли. Их свойства в результате сравнения с настоящими оказались одинаковыми. В этот момент начиналось применение лактоферрицина 4-14, что в конечном итоге существенно замедляло их рост.

    Что касается обычных клеточек, они как раз развивались в нормальном режиме.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.