• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ: депрессия – наиболее дорогостоящее в лечении заболевание

    Опубликовано: 2019-08-28 18:48:57

    Всемирная организация здравоохранения в период 1990-2010 годов проводила мониторинг наиболее распространенных заболеваний. Результаты анализа показали, что самые дорогостоящие в лечении заболевания – депрессивные расстройства. Психические расстройства делают человека нетрудоспособным и требуют медикаментозной коррекции дорогими препаратами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В медицинской практике выделяют два вида депрессии - большое депрессивное расстройство (БДР) и дистимию. БДР – это эпизодическое заболевание, когда больной находится в подавленном состоянии не менее двух недель. Дистимия – мягкая хроническая форма депрессии, длится не менее двух лет.


    Специалисты ВОЗ проанализировали собранные данные о распространенности, частоте ремиссий и продолжительности психических расстройств, а также о смертности из-за повышенного риска суицида и ишемической болезни сердца. Эксперты установили, что чаще всего от депрессивных расстройств страдают женщины.

    В основном депрессия поражает молодых людей - в возрасте 20-30 лет. Большое депрессивное расстройство вышло на второе место среди всех заболеваний, делающих человека нетрудоспособным (после инсульта).

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.