• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один продукт способен предотвратить заболевания сердца

    Опубликовано: 2019-08-30 06:34:35

    Английская ежедневная газета Daily Mail сообщила, что ученые Гарвардского университета выяснили, какой продукт лучше всего помогает предотвратить сердечнососудистые заболевания.

    Этим продуктом оказались орехи любого вида (миндаль, фисташки, пекан, грецкий орех), а также арахис.

    Согласно исследованиям, у людей, которые ели одну горсть грецких орехов в течение недели, риск заболеть снижался на 18%. Арахис, в свою очередь, снижает такой риск на 15%. В масштабном исследовании приняли участие 200 тысяч человек.

    Тем не менее, увлекаться этим продуктом не стоит – если съедать больше двух горстей, то никакой пользы от этого не будет.

    Ранее ученые уже делали заявление о том, что орехи помогают предотвратить такие опасные и распространенные заболевания, как диабет, рак и другие. Такими ценными их делают антиоксиданты, минералы, пищевые волокна, белки, а также питательные вещества, находящиеся в составе.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.