• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США одобрили «умную» таблетку с сенсором

    Опубликовано: 2019-08-28 14:28:41

    В США одобрили «умную» таблетку с сенсором внутри. Управление по надзору за качеством продуктов и медикаментов разрешило использование цифрового препарата в целях лечения.

    Ученые смогли вставить в нейролептик Abilify специальный сенсор, с помощью которого врачи смогут узнать, принял пациент таблетку или нет. Сенсор срабатывает при контакте с желудочным соком. Сигнал идет на специальный пластырь, который находится на теле пациента, а потом на мобильном устройстве врача появляется уведомление о принятии препарата.

    Таблетку начнут применять для лечения шизофрении, депрессии и других психических расстройств. Американские врачи отмечают, что такой способ лечения улучшит его качество, ведь теперь врач сможет контролировать процесс лечения своего пациента всегда. Также новый препарат поддался критике. По мнению экспертов, такой способ лечения может стать опасным, поскольку все цифровые устройства можно взломать, и такой чип в скором времени не станет исключением.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.