• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине создадут Фонд зеленых инвестиций

    Опубликовано: 2019-08-28 09:00:51

    Фонд призван обеспечить софинансирование новых проектов «зеленой» энергетики.

    Госэнергоэффективности в сотрудничестве с NEFCO и экспертами Финско-украинского трастового фонда инициирует разработку концепта нового финансового инструмента в Украине — Фонда зеленых инвестиций (GIF UA). Об этом сообщил глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук на своей странице в Facebook.

    "Работа над Фондом станет еще одним приоритетным направлением уже успешного партнерства МИД Финляндии и Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины. Фонд GIF UA призван обеспечить софинансирование новых проектов "зеленой" энергетики; устранить основные барьеры в реализации этих проектов (отсутствие залога, спрос на собственный капитал и так далее)", — отметил Савчук.

    Предполагается, что в деятельности фонда смогут участвовать отечественные и международные финансовые учреждения.

    Савчук пообещал публично представить концепцию Фонда GIF UA. В частности, обнародовать инвестиционную стратегию фонда; организационную структуру работы и концепции управления; источники для привлечения финансовых ресурсов; дорожную карту по учреждению фонда в Украине.

    "Наша цель — основать в Украине надежный финансовый инструмент финансирования проектов по образцу Green Investment Group в Великобритании, DEG в Германии", — подчеркнул глава ведомства.

    Ранее сообщалось, что Украина заняла пятое место в Европе по числу новых ветроэлектростанций на суше, установленных в течение первой половины 2019 года. Всего в первом полугодии 2019 года в Украине установили ветроэлектростанций мощностью 262 мегаватта.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.