• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нельзя совмещать прием рецептурных средств с растительными препаратами

    Опубликовано: 2019-08-28 10:28:15

    Препараты на основе лекарственных растений могут быть смертельно опасны для человека. Новое научное исследование доказало, что ряд лекарственных препаратов при взаимодействии с лекарствами от онкологических заболеваний и статинами вызывают побочные эффекты, которые несут серьезную угрозу человеческой жизни.

    Жизнь людей, которые принимают лекарства, назначенные лечащим врачом, параллельно со средствами на основе растений, находится под угрозой. Ученые выяснили, что одновременный прием статинов, варфинов и ряда других медпрепаратов вместе с растительными средствами снижает эффективность рецептурных средств и провоцирует опасные побочные эффекты.

    Люди, которые проходят медикаментозное лечение рака или сердечно-сосудистых заболеваний, и при этом применяют популярные на постсоветском пространстве ромашку, женьшень, не подозревают, что подобное совмещение может завершиться для них смертью.

    Существует распространенное мнение, что средства на основе растений являются абсолютно безопасными, применение которых позволяет укрепить организм.

    Однако внушительное число пациентов, которое проходит курс лечения от рака сообщало о том, что противоопухолевые препараты прекращали работать после употребления энергетического напитка на основе женьшени. У пациентов, которым была проведена операция по трансплантации почек, пересаженные органы отторгались после применения ромашки, а у ВИЧ-больных резко повышалось количество вируса в крови. Статины, призванные понизить уровень содержания холестерина, в комбинации с зеленым чаем вызывают сильные мышечные боли.

    Специалисты считают, что люди недооценивают влияние лекарственных препаратов на организм. Зачастую многие терапии оказываются безрезультатными, поскольку больные принимают самостоятельное решение о приеме средств, сделанных на основе растений.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.