• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Менять или ремонтировать автомобильное стекло

    Опубликовано: 2019-08-27 15:32:35

    Автолюбители часто сталкиваются с ситуацией, когда стекло оказывается повреждено. К счастью, в некоторых случаях можно проводить его восстановление — это логично, если повреждения не слишком сильные. И к тому же — это намного дешевле. Однако следует разбираться, когда следует обязательно проводить замену.

    Если трещина (или трещины) имеют длину больше 157 мм, или диаметр скола превышает 1 см, стекло необходимо заменить полностью. Для этого нужно просто посетить https://novaton.ua/catalog/optics_and_part_body/mercedes-benz/line-avtosteklo и подобрать подходящее стекло, соответствующее марке вашего авто. Однако, если трещина действительно небольшая или это вообще царапина, стекло можно восстановить. Правда, делать эту процедуру следует только у специалистов.

    Примечательно, что полная замена хоть и выглядит проще (ведь нужно лишь вынуть стекло и вставить новое), занимает намного больше времени. Почему? Сначала мастеру нужно осторожно срезать остатки старого клея, удалить изношенный уплотнитель и вынуть стекло. После поверхность обезжиривается и очищается. После с помощью нового клея монтируется новое выбранное стекло, устанавливается уплотнитель и все фиксируется специальным скотчем. Автомобилем нельзя пользоваться около суток, чтобы клей смог высохнуть и схватиться.

    Во время ремонта стекло не нужно извлекать и все работы по шлифовке (если нужно бороться с царапинами) или заклеиванию трещин специальными составами проводятся прямо так. Конечно, это тоже занимает определенное время, но не целые сутки. Это кажется более предпочтительным и простым вариантом, тем более, что в Интернете можно найти большое количество видео, как ремонтировать (восстанавливать) стекло, однако делать это не имея опыта рискованно — слишком легко повредить стекло так, что понадобиться его полная замена.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.